Определились финалисты Кубка Ленинградской области по мини-футболу среди юношеских команд

В турнире самых юных футболистов 2010-11 г.р. достаточно неожиданно четвертьфинальную стадию не преодолели победители групповой стадии соревнований лужский «Спартак» и «Славатор» из Лодейного Поля. Лужане, имея огромное игровое преимущество, уступили киришскому «Факелу», в составе которого великолепный матч провел голкипер Мирослав Кочурин, множество раз спасавший свою команду уже, казалось, в безнадежных ситуациях. Лодейнопольские футболисты не смогли справиться с лидером атак всеволожского «Норуса» Евгением Купкой, сделавшего хет-трик, что помогло его команде одержать волевую победу 4-3.

В полуфинальном поединке между земляками из «Норуса» и «Лавиной-2010» усилий одного лучшего бомбардира соревнований, оформившего дубль, уже не хватило. 4-2, и первым финалистом становится «Лавина-2010».

Ее соперником по финальному матчу стала кировская «Нева», забившая три безответных мяча в ворота «Факела».

В соревновании команд 2008-09 .р. вновь в четвертьфинале не повезло лужскому «Спартаку». В упорнейшем матче с «Норусом» основное время завершилось вничью 1-1, а в серии пенальти удачливее оказались хозяева игровой площадки.

Так же, в серии шестиметровых ударов, определились финалисты турнира.

Второй раз за день испытывали судьбу футболисты «Норуса» и второй раз вытащили «джокера». Кто мог предугадать, что единственную ошибку в составе приозерского «Триумфа» допустит лучший бомбардир соревнований Илья Богачев, дважды отличившийся в основное время, забив один мяч краше другого. Забить для него, приняв мяч на лету в воздухе и перебросив парашютом через вратаря, оказалось легче, чем попасть в створ с шести метров.

Вторым финалистом стала сиверская «СШОР «Ника». По ходу матча с подпорожским «Русичем» ее неоднократно спасал вратарь Радомир Дмитриев. Он же и принес команде заветную путевку в финал, отразив решающий пенальти.

Финальные матчи пройдут в 29 декабря Волхове.