Новость от 24.04.2016

Кубок Чемпионов МРО "Северо-Запад" завершился победой выборгского "Фаворита"!

С 20 по 24 апреля в городе Выборг проходил Кубок Чемпионов МРО "Северо-Запад", который носит и другое название - "Кубок регионов УЕФА". Ленинградскую область на этом турнире представляли две команды - "Тосно-М" (серебряный призер Первенства МРО Северо-Запад 2015) и выборгский "Фаворит" (обладатель Кубка Ленинградской области 2015).

Более опытные выборжане на своем поле сумели уверенно занять первое место в группе, а в финальном матче в серии послематчевых пенальти победили санкт-петербургскую "Звезду". Молодые тосненцы выступили менее удачно, проиграв все 3 матча в группе. Но в матче за 7 место разгромили "Энергогарант" из Петрозаводска 4:0.



Результаты турнира:


ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - 20.04.2016
 
«Звезда» – «Автофаворит» – 2:1
судья: Станислав Исаев (Великие Луки), голы: Игорь Каминский,9, Андрей Кириллов,45 – 2:0, Владимир Здориков,68 – 2:1
«Тосно-м» – «Шторм» – 0:1
судья: Денис Матвеев (СПб), гол: Дмитрий Федорченко,27
«Кандалакша» – «Луки-Энергия» – 0:3
судья: Роман Милевский (СПб), голы: Артем Егоров,23, Николай Райченко,50, Пароник Овсепян,90
«Фаворит» – «Энергогарант» – 6:0
судья: Алексей Федотов (Великий Новгород), голы: Александр Синельников,3,56, Владислав Киселев,42,79, Михаил Викторов,48, Максим Волков,81
 
ДЕНЬ ВТОРОЙ - 21.04.2016
«Автофаворит» – «Шторм» – 2:1
судья: Роман Милевский (СПб), голы: Артем Смирнов,36, Немад Кабирзода,58 – 2:0, Виталий Вишняков,60 – 2:1, нереализованный пенальти: Виталий Вишняков,20 («Шторм») – вратарь, удаление: Иван Подскальнюк,57 («Шторм») – фол «последней надежды»
«Звезда» – «Тосно-м» – 4:1
судья: Алексей Федотов (Великий Новгород), голы: Кирилл Кузнецов,1,автогол, Игорь Каминский,17, Евгений Дорошенко,37, Андрей Кириллов,86 – 4:0, Иван Игнатенко,87 – 4:1
«Энергогарант» – «Луки-Энергия» – 0:2
судья: Алексей Федоров (Великий Новгород), голы: Андрей Мажаровский,33,пенальти,45
«Фаворит» – «Кандалакша» – 2:1
судья: Станислав Исаев (Великие Луки), голы: Александр Петухов,18, Александр Синельников,19 – 2:0, Дмитрий Николаев,65 – 2:1
 
ДЕНЬ ТРЕТИЙ - 22.04.2016
«Кандалакша» – «Энергогарант» – 4:1
судья: Андрей Савин (СПб), голы: Дмитрий Николаев,6, Илья Виноградов,28, Денис Зубов,40, Эдгар Енин,44 – 4:0, Николай Попов,73 – 4:1
«Тосно-м» – «Автофаворит» – 1:2
судья: Константин Аверьянов (СПб), голы: Егор Александров,9,пенальти – 0:1, Юрий Ярцев,23 – 1:1, Роман Сорокин,52 – 1:2, удаления: Мухарбек Куцуков,66 («Тосно-м»), Нематджони Кабирзода,66 («Автофаворит») – оба за удар головой друг друга после остановки игры
«Шторм» – «Звезда» – 0:2
судья: Станислав Исаев (Великие Луки), голы: Илья Ульяненков,3,75,пенальти, удален: Антон Колчин,74 («Шторм») – фол «последней надежды»
«Луки-Энергия» – «Фаворит» – 0:0
судья: Евгений Мамойко (СПб)
 

 

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - 24.04.2016
7-8 место
«Энергогарант» – «Тосно-м» – 0:4
судья: Михаил Шаламов (СПб), голы: Денис Красоцкий,13, Карлен Дарчинян,14, Артак Абраамян,78, Сергей Ларин,81
5-6 место
«Кандалакша» – «Шторм» – 5:0
судья: Константин Аверьянов (СПб), голы: Владимир Гивчак,45, Дмитрий Николаев,81, Константин Черноусов,87, Илья Виноградов,88, Эдгар Енин,90.
3-4 место
«Автофаворит» – «Луки-Энергия» – 1:2
судья: Евгений Мамойко (СПб), голы: Роман Сорокин,38 – 1:0, Пароник Овсепян,63 – 1:1, Павел Железняков,75 – 1:2.
Финал
«Звезда» – «Фаворит» – 2:2, по пенальти - 3:5
судья: Станислав Исаев (Великие Луки), голы: Ефим Храмов,9 – 1:0, Владислав Киселев,39 – 1:1, Артем Дейнеко,57 – 2:1, Владислав Киселев,86 – 2:2 (с 11-м).
Послематчевые пенальти: Куц - 0:1, Каминский - 1:1, Бардаков - 1:2, Храмов - 2:2, Синельников - 2:3, Дейнеко - 2:3 (вратарь), Киселев - 2:4, Ульяненков - 3:4, Петухов - 3:5. 

Лучший вратарь - Николай Филатов ("Звезда")
Лучший защитник - Владимир Здориков ("Автофаворит")
Лучший полузащитник - Александр Алексеев ("Луки-Энергия")
Лучший нападающий - Илья Ульяненков ("Звезда")
Лучший бомбардир - Владислав Киселев ("Фаворит", 4 мяча)

 

 


По информации МРО "Северо-Запад".
Фото: Выборгские Ведомости