Новость от 10.06.2016

8-9 июня в Луге состоялись финальные областные игры Общероссийского проекта «Кожаный мяч» среди команд 2005-06 г.р.

В матче за третье место выборгский «Фаворит» сломил сопротивление киришского «Факела» 2-1. Во многом эта победа была достигнута благодаря удачной игре голкипера выборжан Даниила Фролова, признанного организаторами лучшим вратарем соревнований.

В финале встретились  «Гатчина» и лужская «Ретюнь». Первая половина игры завершилась вничью 1-1. Во втором тайме хозяева сделали мощный рывок, забив три гола в течение пяти минут, два из которых оказались на счету лучшего бомбардира турнира Алексея Дубовца. Гатчинцы бросились в погоню. Очень старался в организации атак своей команды Никита Морозов, ставший лучшим игроком соревнований, но ни его усилий, ни усилий его партнеров не хватило для того, чтобы спасти игру. Финальный свисток арбитра Данила Сигабатуллина зафиксировал победу лужан 5-3, которым достались золотые медали и путевка на финальные игры Северо-Западного федерального округа, что пройдут во Пскове.

Финальные соревнования областного этапа Всероссийского проекта «Кожаный мяч»