Новость от 17.06.2016

15-16 июня в Выборге состоялись финальные игры областного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

На полуфинальной стадии турнира хозяева соревнований из выборгского «Фаворита» переиграли приозерский «Триумф» 1-0, а тихвинский «Кировец» оказался сильнее ивангородского «Паруса» 4-2.
Матчи за призовые места прошли под аккомпанемент проливного дождя, сопровождавшегося грохотом грозовых разрывов, но команды этот природный катаклизм ничуть не смутил, страсти на футбольном поле кипели под стать небесным.
В матче за третье место ивангородцы, уступая после первого тайма 2-3, одержали волевую победу над приозерскими футболистами 5-3. Хет-триком в этой игре отметился Егор Багрин, ставший лучшим бомбардиром турнира.
Финальный матч оказался очень упорным. Единственный мяч, влетевший в ворота лучшего вратаря соревнований Никиты Повсёмова (единственного, пропущенным им на всем протяжении турнира), принес победу, а вместе с ней и путевку на финальные игры Северо-Западного федерального округа, подопечным Сергея Брянцева из тихвинского «Кировца». Выборжане так же примут участие в финале СЗФО, как представители города-хозяина соревнований.
Лучшим игроком турнира был признан тихвинец Даниил Шахмурадов.
На торжественном награждении победители и призеры получили кубки и дипломы от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и призы от титульного спонсора соревнований компании «Coca-Cola».

 

Финальные игры областного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»
Возрастная категория 2003-04 г.р., юноши
15-16 июня 2016 г., г.Выборг, стадион «Авангард»

 

 
 
  Группа А
Команда 
1
2
3
В
Н
П
М
О
М
1
Кировец
Тихвин
 
9-0
0-3
1
0
1
9-3
3
2
2
Спартак
Луга
0-9
 
0-7
0
0
2
0-16
0
3
3
 
Фаворит
Выборг
3-0
7-0
 
2
0
0
10-0
6
1
 
 
 Группа В
Команда 
1
2
3
В
Н
П
М
О
М
1
Парус
Ивангород
 
17-1
6-2
2
0
0
23-3
6
1
2
Лидер
Тосно
1-17
 
1-3
0
0
2
2-20
0
3
3
 
Триумф
Приозерск
2-6
3-1
 
1
0
1
5-7
3
2
 
 
 
 
1/2 финала
7.10.00 Фаворит-Триумф 1-0
8.10.00 Кировец-Парус 4-2
Матч за 5-6 места
9.11.30 Спартак-Лидер 3-0
Матч за 3-4 место
10.13.00 Триумф-Парус 3-5
Матч за 1-2 место
11.13.00 Фаворит-Кировец  0-1
 
Лучший бомбардир - Багрин Егор (Парус)
Лучший вратарь - Повсёмов Никита (Фаворит)
Лучший игрок - Шахмурадов Даниил (Кировец)