Новость от 18.08.2016

Очередной матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Тосно» проводил в Челябинске против неудобного для себя соперника, «Тюмени».

В дебюте игры наши футболисты действовали активно в атаке, и на 14-й минуте одна из таких атак завершилась забитым голом: Александр Макаров прошел по флангу, сделал передачу в штрафную на Антона Заболотного, а форвард умело развернулся с мячом, и, несмотря на опеку с двух сторон, неотразимо пробил по воротам и открыл счет в матче 1:0! Этот гол стал для Антона четвертым в Первенстве.

Не прошло и трех минут, как преимуществе в счете возросло до двух мячей. Вагиз Галиулин удачно обработал мяч в углу штрафной и отдал точную передачу во фланг Рустему Мухаметшину, а тот в свою очередь выполнил прострел во вратарскую «Тюмени», где Максим Палиенко подправил мяч в ворота – 2:0! После завершения матчей тура стало известно, что Палиенко вошел в расширенный состав молодежной сборной России, для участия в отборочных играх Чемпионата Европы-2017 с Фарерскими островами и Австрией.

И даже после двух забитых голов, наши не снижали оборотов и атаковали ворота Артема Смирнова, некогда выступавшего за «Тосно». До перерыва к голевым моментам были близки и хозяева, но защитники справились с вылазками соперников.

Во втором тайме наша команда играла «по счету», но при этом трижды игроки «Тосно» беспрепятственно наносили удары по воротам «Тюмени», особенно плотным вышел удар у Младена Кашчелана, но Смирнов спас ворота своей команды.
Хозяева старательно пытались отыграться, даже забили гол, но с нарушением правил.

Хороший контрвыпад мог удастся и «Тосно» – Александр Кутьин вывел Евгения Маркова отличным пасом в штрафную, но защитник опередил нашего нападающего.
Хозяевам удалось отыграть один гол – мощный удар из-за пределов штрафной удался Андреа Чуканову – 1:2.

Благодаря этой победе, наша команда продолжит преследование «Динамо-Москва» в общем зачете, москвичам «Тосно» уступает всего лишь 2 очка.

В ближайшие две недели у «Тосно» плотный график игр – 21 августа наша команда дома принимает «Тюмень», 24 августа – в рамках 1/32 Кубка РФ игра с ФК «Долгопрудный» в гостях, 28 августа – вояж в гости к «Динамо-Москва», 3 сентября – домашний матч против калининградской «Балтики».

ФОНБЕТ-Первенство России среди команд клубов ФНЛ.
8 тур. 17 августа 2016. Челябинск. Стадион "Центральный".
"Тюмень" (Тюмень) - "Тосно" (Ленинградская область) - 1:2 (0:2)
Голы: Чуканов, 90+ ("Тюмень") - Заболотный, 14, Палиенко, 17 ("Тосно").

"Тюмень": Смирнов, Шакуро (Шляпкин, 79), Гузь, Таказов (Шабаев, 61), Ахмедов, Рябокобыленко (Пустозеров, 71), Павленко (Лешонок, 65), Чудин, Кленкин, Мамтов, Чуканов.
Запасные: Телков, Локтионов, Третьяков.

"Тосно": Нигматуллин, Буйволов, Абазов, Дугалич, Гарбуз, Мухаметшин, Макаров (Марков, 81), Кашчелан, Галиулин (Чхапелия, 62), Палиенко (Причиненко, 62), Заболотный (Кутьин, 73).
Запасные: Байчора, Аравин, Тетрашвили.

Предупреждения: Гузь ("Тюмень").