Новость от 01.11.2016

В финальном матче футболисты «Тосно» U-15 уступили юным воспитанникам академии «Пари-Сен-Жермен», и стали обладателями серебряных наград на турнире «Восходящие звезды» во Франции.

Максим Ордин – тренер юных воспитанников «Тосно» подвел итоги выступления команды на турнире: «Для ребят это был неоценимый опыт оказаться на таком турнире, да еще и в стране, где пару месяцев назад с успехом прошел Чемпионат Европы по футболу. Глядя в их глаза при посещении «Стад-де-Франс», стадиона на котором сборная Португалии выиграла первый в своей истории кубок, понимаешь, что не зря проделали длительный путь и то, что ребята выбрали для себя футбол. Конечно мы переживали, что не смогли победить в финальном матче, но все равно очень приятно было возвращаться домой с наградами и отличными воспоминаниями о новых друзьях, французских пейзажах и атмосферы футбола. Отдельно благодарность родителям за поддержку. Надеюсь, что турнир поспособствует еще большему развитию юношеского футбола Ленинградской области».

В ходе турнира нашим юным футболистам пришлось сразиться с представителями французских команд: «Пари-Сен-Жермен», «Пуасси» и «Версаль 78», а также c российскими «Торпедо» Калуга и «Балтика» Калининград.

Международный юношеский турнир «Восходящие звезды» является символичным мостом между Евро-2016, который проходил во Франции, и предстоящим Чемпионатом Мира, который пройдет в России в 2018 году.